На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

США хотят принять участие в проекте РФ по полету на Венеру

Соединенные Штаты Америки заявили о своем желании участвовать в российском проекте по отправке межпланетного космического аппарата на Венеру. 

Как рассказала РИА Новости ведущий научный сотрудник Института космических исследований Людмила Засова, "многие стороны проекта заинтересовали США, среди них и вопрос финансовой экономии".

США хотят принять участие в проекте РФ по полету на Венеру

Также американскую сторону интересует опыт Советского Союза, поскольку созданная в НПО имени Лавочкина платформа смогла совершить десять посадок на поверхность Венеры.

В свое время Венеру даже стали называть "русской планетой", ведь особенно активно ее исследовали ученые СССР.  Ученые США, в основном, специализировались на Марсе.

Nation News ранее сообщало, что российские космонавты станут летать к Международной космической станции на новых американских кораблях, а астронавты США продолжат летать на российских "Союзах".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх