На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Геращенко нахамила в Минске, чтобы сорвать переговоры — эксперты

Политологи и аналитики уверены, что поведение Ирины Геращенко, сорвавшей переговоры в Минске, было заранее продумано.   

Отметим, по словам главы рабочей группы Луганской народной республики по обмену пленными Ольги Кобцевой, Геращенко опоздала на встречу в Минске больше чем на час. Кроме того, украинский представитель оскорбила омбудсмена ДНР Дарью Морозову и позволила себе ряд высказываний против РФ, которые вообще не имели отношения к переговорам. После этого Геращенко и вовсе ушла восвояси посреди встречи. 

Как рассказал "Федеральному агентству новостей" бывший депутат Одесского областного совета Алексей Албу, подобное поведение Геращенко не было "порывом", весь этот спектакль был спланирован заранее, чтобы сорвать переговоры. По словам эксперта, Украина с первых дней пытается саботировать минский процесс. 

Геращенко нахамила в Минске, чтобы сорвать переговоры — эксперты

На сегодняшний день ВСУ занимает практически всю "серую зону", что идет вразрез с минскими договоренностями. В украинских тюрьмах до сих пор томятся сотни политических заключенных. Киеву же с каждым разом становится все сложнее аргументировать невыполнение минских договоренностей, поэтому украинская сторона скатилась до банального хамства. Геращенко позволила себе "выйти за рамки" только потому, что больше ей сказать нечего. 

Политолог Максим Жаров заявил, что уже не в первый раз Киев демонстрирует такое поведение, хамством в Минске Украина пытается "замаскировать провал в Донбассе". По словам Жарова, вопрос освобождения пленных Украина давно превратила в бизнес, то есть в вымогательство и шантаж. Скандал, устроенный Геращенко, был направлен на то, чтобы покрыть какие-то неудачи украинской стороны в этом процессе.

Впрочем, Геращенко и ранее демонстрировала собственную невыдержанность. Не раз срывалась на заседаниях, оскорбляла участников процесса, в частности - представителей республик Донбасса. Другие представители украинской стороны не раз приносили извинения за поведение Геращенко. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх