На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Канада не признала Голанские высоты за Израилем

Канадские власти отказались признавать за Израилем право постоянного контроля над Голанскими высотами. Об этом сообщается на официальном сайте министерства иностранных дел Канады. 

В заявлении уточняется, что соответствующее решение было принято в соответствии с международным правом. Вместе с тем в ведомстве отметили, что Канада относится к Израилю как к дружеское стране и поддерживает стремление израильтян жить под мирным небом и в безопасности со своими соседями.  

Напомним, президент США Дональд Трамп подписал указ о признании Голанских высот территорией Израиля. По словам американского президента, признание должно было состояться еще десятилетия назад. В Сирии заявили, что действия Соединенных Штатов являются агрессией против территориальной целостности САР, а также подрывают доверие к ООН.    

До 1967 года Голанские высоты входили в состав Сирии. По результатам Шестидневной войны войска Израиля заняли эти позиции, а по итогам войны Судного дня в 1973 году стороны заключили перемирие и соглашение о разъединении войск. В 1974 году на Голанских высотах появились миротворческие посты ООН.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх