На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

София из Денвера: продажи оружия во время пандемии в США просто зашкаливают

Все государства мира направили силы на борьбу с бушующим коронавирусом. Введены меры, запреты и различные ограничения. Издание Nation News связалось с Софией, которая проживает в Денвере в США, которая рассказала о том, как повлияла эпидемия на американских граждан.

Девушка отметила, что о продлении карантина граждане узнали из официального обращения американского президента Дональда Трампа, который ранее обещал снять все ограничения к Пасхе. 

"Нынешняя неделя началась в больших новостей: президент Трамп официально объявил о том, что карантин будет продлен минимум до конца апреля. Ранее обсуждалось, что государство приложит все силы, для выхода из карантина к Пасхе, но сейчас все поняли, что карантин - это надолго", - подчеркнула она.

Собеседник издания рассказала, что за прошедшие две недели жизнь граждан США "перевернулась с ног на голову".

"Социальная жизнь сошла на нет, все мероприятия, развлекательные кампании - все закрыто, рестораны работают только на вынос или вообще закрыты. Безработица побила все рекорды - почти 3,8 млн людей вышли на биржу труда", - уточнила девушка.

Кроме того, София рассказала о попытке американского парламента закрыть все алкогольные и оружейные магазины, а также места, где легально можно приобрести наркотики. Решение было связано с тем, что эти товары не являются товарами первой необходимости. Подобные инициативы спровоцировали волну возмущения среди населения. Граждане выстраивались в гигантские очереди, чтобы успеть закупить товары в закрывающихся магазинах. Такая реакция вынудила властей отказаться от своего решения.

"На следующий день всем разослали сообщения об отмене инициатив, а наркотики и ликер будут в доступе на протяжении всего карантина. Сейчас у магазинов люди стоят в 1,5 метрах друг от друга в огромных очередях, которые растягиваются на несколько блоков за алкоголям и наркотиками", - уточнила собеседница.

Кроме того, девушка рассказала, что подобные очереди наблюдаются и в продуктовых магазинах. Это вызвано введенным жестким положением, по которому в магазинах могут находиться лишь определенное количество покупателей. Так, граждане могут простоять в очереди на входе несколько часов.

"Вчера мы с мужем приехали в магазин к открытию, чтобы избежать очереди. Подъехав, мы увидели табличку, на которой было написано, что магазин закрыт на неопределенное время, поскольку среди персонала был выявлен единичный случай заражения коронавирусом и все его сотрудники посажены на карантин. В Америке жестко принимают меры", – отметила София.

Во время разговора собеседница также упомянула об американской организации National Rifle Association, которая объединяет сторонников права граждан на ношение и хранение огнестрельного оружия. Девушка отметила, что влияния организации хватило на то, чтобы вынудить парламент отказаться от закрытия оружейных магазинов.

"Вернусь к разговору о процветании оружейной индустрии во время кризиса. В США есть такая организация National Rifle Association of America, которая является очень могущественной в США. Когда парламент озвучил решение о закрытии всех магазинов оружия, поскольку это не является продукцией первой необходимости, организация выдвинула свои требования, подчеркнув, что закрывать магазины нельзя. Из-за ее высокого веса парламент был вынужден согласиться, и на сегодняшний день продажи оружия в Америке просто зашкаливают", - рассказала она.

Кроме того, София рассказала о положительных аспектах кризиса, к которым отнесла быстрый переход бизнеса в онлайн режим, а также обучение детей дистанционно. Она отметила, что именно во время кризиса стали появляться новые профессии, особенно в сфере самообразования.

"Лично меня новые ограничения затронули в начале марта, когда я получила отмену резерва своих бесплатных мероприятий для девушек, которым не хватает общения в темах эзотерики, развития, в ходе которых люди занимаются йогой", - поделилась собеседница.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх