На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Пашинян идет ва-банк — эксперт о роспуске парламента Армении

На специальном заседании парламента Армении была повторно отклонена кандидатура исполняющего обязанности премьер-министра Никола Пашиняна, претендующего на пост главы правительства.

Как стало известно, ни "за", ни "против" кандидатуры Никола Пашиняна не проголосовал ни один депутат, но 13 человек воздержались.

Согласно действующему в стране законодательству, Национальное собрание распустят в автоматическом режиме.

Пашинян идет ва-банк — эксперт о роспуске парламента Армении

В своей беседе с изданием Nation News директор Центра стратегического анализа Института инновационного развития Андрей Иванов заметил, что в парламенте большинство поддерживает Саргсяна, а Пашиняна, который достиг вершины власти через уличные протесты, всего несколько человек.

"Пашинян идет в ва-банк. Сейчас  сложилась ситуация, что он пришел на вершину власти благодаря уличным протестам, но в парламенте его поддерживает только несколько человек. Больше половины парламента занимают сторонники Саргсяна, и в этих условиях они будут саботировать все его инициативы. Пашинян выступает за смену элит и против коррупции и, конечно, для многих армянских депутатов эта ситуация нетерпима. Сам Пашинян рассчитывает, что у него большая поддержка улицы и что у старой гвардии не осталось духа. Он настроен очень решительно и, мне кажется, что ему удастся добиться своего. В любой другой стране это противостояние вызвало бы кризис, но в Армении думаю этого не случится", - пояснил собеседник издания Nation News.

Ранее издание Nation News сообщало, что армянский парламент окончательно отклонил кандидатуру Пашиняна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх