Два российских региона получат от федерального правительства почти 4 млрд рублей на строительство и реконструкцию систем водоснабжения. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Речь идет о Республике Дагестан и Ленинградской области. Как уточнили в кабмине, около 1,7 млрд рублей из этой суммы пойдет на реконструкцию водоочистных сооружений в Выборге.
Другие 2 млрд рублей власти направят на реконструкцию системы водоснабжения и строительство нового водовода в Буйнакске.Модернизация регионального водоснабжения осуществляется в рамках федерального проекта «Чистая вода». Предполагается, что до конца 2021 года в России будет построено и отремонтировано 452 объекта питьевого водоснабжения и подготовки воды. К 2024 году планируется обеспечить качественной питьевой водой 88,8% населения страны.
Правительство ранее ратифицировало отчет об исполнении бюджета за девять месяцев 2021 года. Согласно документу, профицит казны за отчетный период составил 1,6 трлн рублей.
Свежие комментарии