На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Франция и Германия устали от украинских проблем, поэтому Киев ищет поддержку у США

Германия и Франция устали от Украины, поэтому Зеленский пытается всеми силами заручиться поддержкой США. Об этом заявил эксперт Института стран СНГ Иван Скориков в беседе с ФАН. Украинский лидер Владимир Зеленский на встрече с президентом США Дональдом Трампом планирует поднять вопросы об урегулировании ситуации, которая установилась в Донбассе. Об этом сказал секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Данилюк.

До этого Зеленский утверждал, что диалог между ним и Трампом состоится в сентябре этого года в Вашингтоне. По мнению Данилюка, на встрече будут затронуты вопросы стабилизации на востоке и прекращение военного конфликта. Однако, когда состоится эта встреча, Данилюк не сказал.

По мнению Скорикова, Зеленский хочет расширить "нормандский формат", который будет работать "против России". Этого он хочет добиться с помощью США и Великобритании, потому что Германия и Франция уже настороженно относятся к Украине. Скориков пояснил, что, когда эти две страны выступили в роли "адвоката" Киева во время принятия минских соглашений, их авторитет был немного подорван на внутренней арене. 

Франция и Германия устали от украинских проблем, поэтому Киев ищет поддержку у США

Эксперт заявил, что команда Зеленского планирует сделать так, чтобы границу Донбасса с Россией контролировали силовики Украины, а ЛНР и ДНР лишились какого-либо особого статуса. По мнению Зеленского, этого можно добиться с американской поддержкой. Однако на Украине, подчеркнул Скориков, никак не могут понять, что урегулировать конфликт не получится до тех пор, пока не будут проведены прямые переговоры с руководством народных республик Донбасса.

После того как Зеленский заявил, что особый статус Донбасса не будет принят, глава ДНР Денис Пушилин выразил готовность Донбасса стать федеральным округом РФ. Поэтому дальше обмена пленными эта ситуация не уйдет. Во время переговоров Зеленского и экс-советника главы США по нацбезопасности Джоном Болтоном лидер Украины заявил о том, что был бы рад стать частью "нормандского формата".

Глава президентской фракции украинской Рады "Слуга народа" Давид Арахамия отметил, что расширение такого формата возможно до декабря 2019 года, если в этом помогут США и Великобритания. До этого представители республиканцев и демократов в Сенате США заявили, что готовы восстановить помощь по части вооружения, если вдруг Трамп соберется ее отменить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх