На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Турция успешно ведет операцию против курдских боевиков, несмотря на давление Запада

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил в минувшую среду о начале операции "Источник мира", направленной против курдских вооруженных формирований  на северо-востоке Сирии, где затем планируется установить зону безопасности.

Так, за время антитеррористической операции войска турецкой стороны и протурецкие силы смогли взять под контроль город Рас-эль-Айн, расположенный в северо-восточной части Сирии, отбив у курдских боевиков его жилые кварталы.

Турция успешно ведет операцию против курдских боевиков, несмотря на давление Запада

Согласно данным, в рамках антитеррористической операции "Источник мира" Анкара намерена установить в регионе зону безопасности, протяженность которой от турецких границ составит в своем максимуме 35 километров.

По мнению военного эксперта, главного редактора информационно-аналитического центра "Кассад" Бориса Рожина, которое он выразил в своей беседе с журналистами редакции "НьюИнформ", на сегодняшний день ситуация для Турции в Сирии складывается довольно успешно, несмотря на давление Запада.

"В ближайшее время, ближайшую неделю, она решит вопрос с установлением 30-километровой зоны. Внешнее давление ее не сильно смущает. Она готова продолжать, даже несмотря на санкции и осуждение некоторого числа государств", — считает собеседник издания.

Военный эксперт также обратил внимание на тот факт, что американская сторона самоустранилась от помощи курдским вооруженным формированиям, несмотря на те гарантии, которые им сама в свое время дала.

Курдские вооруженные формирования, добавил эксперт, сделали ставку на Вашингтон, однако она не сыграла, в результате чего сейчас у них и возникли проблемы.

Турция успешно ведет операцию против курдских боевиков, несмотря на давление Запада

Стоит отметить, что Турция ведет боевые действия в отношении курдских вооруженных формирований, захвативших под предлогом "освобождения" территорий Сирии от боевиков террористической организации "Исламское государство" (деятельность запрещена в России).

С захватом территорий части Сирии курдские вооруженные формирования стали давить на арабское население, подвергая его дискриминации и насилию.

Примечательно, что курдские террористы не вели боевых действий против террористов, как это делали ВКС РФ и САА, а предпочитали "договариваться" с боевиками, входя на занятые ими территории и уничтожая разве что самых радикальных религиозных фанатиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх