На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Либералы устроят "классический майдан" проведением "марша" после освобождения Голунова

Писатель и видеоблогер Дмитрий Пучков (Гоблин) заявил, что люди, которые 12 июня выйдут на несанкционированный митинг, "поражены шизофренией". Так он ответил на желание оппозиции переформатировать марш в поддержку журналиста Ивана Голунова в митинг в защиту "всех невинно осужденных".

Ранее инициативная группа представителей СМИ и общественных деятелей сообщила о намерении провести в среду в столице марш в поддержку Голунова, но ее необходимость исчезла после отмены уголовного преследования журналиста в силу недоказанности его участия в совершении преступления.

Тогда либеральная общественность, оппозиционные журналисты и сторонники блогера Алексея Навального призвали "неравнодушных граждан" "переформатировать" шествие. Соответствующее заявление, к примеру, сделала журналист Зоя Светова на сайте "Эха Москвы". Иными словами, оппозиция намерена устроить протестные акции вне зависимости от исхода дела Голунова.

Либералы устроят "классический майдан" проведением "марша" после освобождения Голунова

Как сообщает ФАН, об этом предупреждал политолог Анатолий Вассерман, по словам которого либеральная общественность захочет использовать дело журналиста, поскольку она всегда ищет поводы доказать, что "власть плохая". С ним также согласился писатель Николай Стариков. По его мнению, цель организаторов марша – превращение массовых демонстраций в провокации. Странным намерение испортить праздник несанкционированным митингом назвал и Пучков.

"Как-то странно все это выглядит: отстаивать законность с помощью незаконных методов", – отметил писатель, напомнив о событиях прошлого и позапрошлого годов, когда "руководимые Навальным дети через палатки реконструкторов ломились на Тверскую", и "чудом" ничего не случилось.

Пучков также назвал задачей всех митингов пролитие крови, чтобы потом "носиться с жертвами". Он подчеркнул, что несанкционированное мероприятие напоминает "организацию классического Майдана, ничего нового тут нет". Собеседник агентства добавил, что они не могут чего-то добиться законными методами или цивилизованными выборами, из-за чего выбирают "незаконные сборище и драки с полицией", после которых "воют".

Либералы устроят "классический майдан" проведением "марша" после освобождения Голунова

Добавим, что московские власти предложили организаторам провести свое шествие 16 июня, чтобы не мешать празднованию Дня России, но никто не согласился с такими условиями. По словам Пучкова, либеральной общественности необходимо максимальное скопление народа, чтобы оказались "невинные жертвы, желательно дети".

Напомним, журналиста "Медузы" Ивана Голунова полиция задержала 6 июня. При досмотре, по данным стражей порядка, у него нашли четыре грамма метилэфедрона, при обыске квартиры – пять граммов кокаина. Суд отправил журналиста под домашний арест до 7 августа. Позднее глава МВД РФ Владимир Колокольцев заявил, что уголовное преследование журналиста прекращено.

Причиной тому стала недоказанность его участия в совершении этого преступления. Решение приняли по результатам криминалистических, биологических, генетических, а также дактилоскопических экспертиз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх