На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Если кто сунется, будем топить: в России ответили на план Украины по "возвращению" Азовского моря

Украинский капитан заявил, что прежде всего украинской стороне нужно немедленно расторгнуть договор 2003 года (о сотрудничестве в использовании Азовского моря). Затем Киеву следует провести делимитацию границы в Азовском море. А третьим шагом по "возвращению" Азовского моря должно стать заявление о проведении в украинской зоне ответственности учений  ракетно-артиллерийских войск, передает "Обозреватель".

"И как только эти законы будут приняты — тогда уже все, море будет не общее, а у каждого свое. И тогда пригласить корабли НАТО для проведения совместных учений в Азовском море. И все. Никаких проблем тогда не будет", — уверен он.

Украинский военный добавил, что пока Азовское море общее, туда не смогут войти водные судна других стран. Но если Киев будет придерживаться сценария Лупакова, то тогда в перспективе иностранные корабли смогут участвовать в общих военно-морских учениях.

Если кто сунется, будем топить: в России ответили на план Украины по "возвращению" Азовского моря

Мечты украинского капитана прокомментировал в беседе с Nation News  полковник, военный эксперт Михаил Тимошенко. Он вспомнил на фоне этой истории высказывание украинского журналиста Владимира Бойко, который хотел объявить войну России, чтобы лишить ее права голоса в Совете Безопасности. Однако тот не задумывался, что будет с Украиной, если Россия ответит. 

"Что касается их идей по Азовскому морю. По всем договорам, воды Азовского моря являются объектом совместного пользования. Допуск боевых кораблей третьих стран возможен только при согласии обеих сторон. Хотят попробовать это изменить? Пусть попробуют. Как только появится идея, что море только украинское, выделим им шесть или 12 миль территориальных вод и все. И делайте внутри них все, что хотите. А пропуск внутрь – только по Керченскому каналу под нашей лоцманской службой. А если кто сунется, извините, будем топить. Вот если отвечать так, то, я  полагаю, ни один нормальный командир боевого корабля туда не сунется", — сказал он.

В заключение эксперт добавил, что здесь речь идет об очередной попытке спровоцировать Россию и напомнить о себе США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх