На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперт считает, сто Турция не ограничится взятием сирийского города Рас-эль-Айн

Турецкая армия совместно с бойцами ССА взяли под контроль сирийский город Рас-эль-Айн в рамках операции "Источник мира". Об этом сообщили в оборонном ведомстве Турции. 

Согласно сообщению, операция "Источник мира" "успешно продолжается" к востоку от реки Евфрат. Турки взяли под контроль жилые районы города Рас-эль-Айн. 

Эксперт считает, сто Турция не ограничится взятием сирийского города Рас-эль-Айн

Как рассказал журналистам Nation News  полковник в отставке, военный обозреватель газеты "Комсомольская правда" Виктор Баранец, Турция точно не ограничится только этим. 

"Турецкий штаб постоянно меняет карты. То они говорили, что будут контролировать участок около десяти километров, а сейчас речь идет уже о 40 километрах. Там и до 400 километров недалеко. Мы должны обратить внимание на то, что турецкая армия взяла этот город при содействии национальной сирийской армии. Фактически, мы можем говорить о том, что вооруженная оппозиция, которая стояла против Башара Асада, склеилась с турецкой армией и сегодня мы видим совмещение сил Турции и так называемой сирийской национальной армии. Те территории, которые хочет очистить Эрдоган, их придется контролировать, там нужны условные полицейские. Понятно, что турки там стоять не будут. Важно, что Эрдоган, видимо, договорился с этой оппозицией, что он предоставит им контроль над этими территориями. Мы помним, что американцы на протяжении долгого времени вооружали сирийских курдов, а сейчас бросили их. Сейчас американцы уходят в Саудовскую Аравию, а Трамп так дурачит народ, говоря, что он якобы уходит с Ближнего Востока, но тем не менее формирует новый узел.Теперь он делает ставку на Саудовскую Аравию", - резюмировал эксперт.

Эксперт считает, сто Турция не ограничится взятием сирийского города Рас-эль-Айн

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 9 октября объявил о начале контртеррористической операции "Источник мира" в Сирии. Основными целями кампании заявлены очистка приграничной с Турцией территории Сирии от сил самообороны сирийских курдов. Также турки намерены создать на отвоеванной территории зоны безопасности и разместить там беженцев из Сирии. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх