На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые из США нашли антитела, способные убить коронавирус

Антитела, способные защитить организм от повторного заражения коронавирусной инфекцией, выявили специалисты Рокфеллеровского университета в Нью-Йорке в крови у пациентов, вылечившихся от COVID-19.

Плазма крови участников содержала как антитела, так и иммунные В-клетки. Последние и вырабатывают антитела против коронавируса. Согласно результатам эксперимента, проведенного американскими учеными, выяснилось, что 33% человек не были способны нейтрализовать COVID-19, пишет "КП".

Однако у 1% исследуемых плазма крови показала высокую возможность блокировать коронавирус. Ученые смогли создать сыворотку на основе биоматериала, выделить три типа антител, которые даже при небольшом содержании в крови способны нейтрализовать коронавирус, и клонировали их. Разработка потенциально может усиливать иммунную реакцию на вирус у человека. Полученный препарат проходит подготовку к клиническим испытаниям.

Массовая вакцинация от коронавирусной инфекции в России может пройти в начале осени, заявил директор центра имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург. Однако предугадать скорость создания лекарства пока очень сложно. Тем не менее, жители России смогут быстро получить прививку, когда вакцина будет создана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх