На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Экономист Александр Разуваев прокомментировал "наихудший день для рубля"

Последняя пятница этого месяца, 26 июля, может стать наихудшим днем для рубля, который "развернется в обратную сторону". Об этом заявил сотрудник "Международного финансового центра" Владимир Рожанковский.

По мнению эксперта, уже на следующей неделе российская валюта может укрепиться до 61,9 рубля за один доллар. Подобная информация возникла на фоне публикации отчетов по предварительным данным американского ВВП и внешнеторговому балансу США.

Рожанковский отметил, что по итогам заседания, проводимого по монетарной политике Банка России, инвесторов "может постичь разочарование". Как результат, финансовый регулятор может скупать валюты для Минфина, и курс рубля "развернется в обратную сторону".

В беседе с Nation News директор аналитического департамента инвестиционной компании "Альпари" Александр Разуваев согласился с мнением Рожанковского. Он добавил, что проблемы в секторе достаточно серьезные, так как реальные доходы растут очень слабо.

Экономист Александр Разуваев прокомментировал "наихудший день для рубля"

"Инфляция снижается, и это оказывает серьезное давление на ЦБ понизить ключевую ставку. Я допускаю, что на 0.5 процентов она будет понижена. В этом случае рубль может дернуться вниз. Как будет снижаться, никто не знает, но будет снижаться однозначно, плюс спрос на рубль уходит", — рассказал экономист.

Разуваев посоветовал потребителям, которые хотят положить деньги на депозит, делать это немедленно, поскольку ставки пойдут вниз еще быстрее.

"Лучше класть на наиболее длительный срок. Учитывая, что ЦБ реагирует быстро и те, кто резко не понизил, у них ставки еще нормальные", — резюмировал специалист.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх