На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Елена Малышева назвала три таблетки "от старости", которые нужно пить после 50 лет

Популярная телеведущая и врач Елена Малышева советует каждому, кому перевалило за 50, ежедневно принимать три препарата для поддержания своего здоровья. В современной медицине, как и в математике, "все просчитано и все известно",  - цитирует Малышеву "Экономика сегодня".

Телеведущая рассказала, что после проведения серии исследований ученые выявили препараты, который способны "отодвинуть" старость со всеми ее болячками и преждевременную смерть.

Первая таблетка - это аспирин, который предотвращает образование тромбов в сосудах, поскольку не препятствует "склеиванию" тромбоцитов. Именно тромбы, подчеркнула Малышева, и вызывают такие заболевания, как инфаркт или инсульт. Кроме того, три года назад ученые пришли к выводу, что если принимать так называемый "сердечный аспирин" регулярно, то он препятствует развитию опухолей в толстом кишечнике. Как пояснила телеведущая, речь ведется о таблетках в облатке с содержанием действующего вещества не более 100 мг в день.

Второй "таблеткой от старости", о которой заявила Малышева, являются препараты для профилактики гипертонии – ингибиторы АПФ. Благодаря так называемым "прилам", сосуды долго остаются эластичными, и давление не повышается. По статистике, отметила телеведущая, ежедневный прием этих таблеток продлевает жизнь на 30%.

Третьим препаратом для продления жизни являются статины, которые понижают уровень холестирина в крови, синтезируемого печенью, заявила ведущая программы "Жить здорово".

Ранее другой известный доктор и телеведущий - Александр Мясников, назвал целых пять препаратов, которые лично он принимает после 30 лет. В "список Мясникова", помимо аспирина, ингибитора АПФ и статинов, вошли метформин для нормализации массы тела и средство от подагры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх