На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Принятый Зеленским закон об импичменте стал "очередным обманом", уверен Журавко

Верховная рада Украины приняла законопроект о процедуре импичмента президента, который вносил глава государства Владимир Зеленский. Об этом передает телеканал "112 Украина".

Инициатива была принята усилиями одной пропрезидентской партии "Слуга народа". Из 245 депутатов, голосовавших за этот законопроект, 244 являлись представителями фракции указанной политической силы.

В беседе с корреспондентом Nation News новость о принятии закона об импичменте прокомментировал депутат Рады V-VI созывов Алексей Журавко. Он признал, что народ в очередной раз обманули.

"Шоу на этом сделали, пиар, а на самом деле в этом законе ничего нет такого, чтобы какой-то был импичмент или юридическая, будем говорить, ответственность президента. Думаю, что этот закон внесен для того, чтобы сегодня сохранить хотя бы рейтинг президента. Вы же знаете, что государство сегодня живет, нарушая на каждом шагу и конституцию, и украинские законы. Я не вижу, что именно этот закон вступит в силу и когда-то будет президент без иммунитета", — констатировал собеседник NN.

Журавко оценил и отмену депутатской неприкосновенности у парламентариев Украины. Эксперт обратил внимание, что Зеленский, по сути, создал президентско-парламентскую страну, где "выше" именно президент.

"Он начинает переподчинять себе прокуратуру, СБУ, налоговую. Потом внутренние силовые войска захочет себе переподчинить. Вопрос у меня заключается в том, для чего он выстраивает такую вертикаль жесткую, чтобы потом лишить себя президентского иммунитета? Логика где-то должна быть? Это абсурд. То, что сегодня произошло с депутатским мандатом — это тоже абсурд. Во-первых, как такового депутата умножили на ноль. Во-вторых, что значит "если силовые органы начнут заниматься каким-нибудь депутатом"? Депутат будет не в состоянии защищать своих избирателей. Просто пусть будет один президент", — добавил Журавко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх