На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Обсудят инвестиции и производство автоматов Калашникова: арабист назвал ключевые темы визита Путина в Саудовскую Аравию

Ранее замглавы МИД России Михаил Богданов говорил, что президент Путин может встретиться с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом в рамках саммита G20 в Буэнос-Айресе в ноябре и что это может быть частью подготовки визита Путина в королевство. Посол Саудовской Аравии в Иордании Халед бен Турки Аль Сауд недавно заявил, что королевство ждет, что Путин примет приглашение короля Сальмана посетить страну.

Арабист, профессор факультета истории, политологии и права Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) Григорий Косач в эксклюзивном комментарии Nation news заявил, что на грядущих переговорах в центре внимания будут экономические отношения между Россией и Саудовской Аравией, государства нуждаются во взаимных инвестициях.

"Россия хотела, чтобы саудовские капиталовложения осуществлялись в большей мере. В свою очередь, саудовский король во время визита в Москву говорил о том, что Саудовская Аравия нуждается в российских инвестициях", — заявил эксперт.

Арабист напомнил, что Саудовская Аравия интересуется производством автоматов Калашникова, так что оружие стороны тоже будут обсуждать. Непременно пойдет речь о внешней политике, в том числе о Сирии, Иране.

"В Саудовской Аравии планируют строить завод по производству автоматов Калашникова. Но пока вопрос окончательно не решен. Разумеется, речь пойдет о Сирии... Также возникнут вопросы, связанные с культурным обменом", — резюмировал специалист.

Обсудят инвестиции и производство автоматов Калашникова: арабист назвал ключевые темы визита Путина в Саудовскую Аравию

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх