На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Выход России из ПАСЕ станет серьезным ударом по миропорядку, — президент Финляндии

Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что уход России из Совета Европы станет потерей для всех, и в связи с этим объединение будет испытывать глубокий политический кризис. Об этом сообщает RT со ссылкой на издание Yle. 

По его мнению, выход РФ из объединения станет не просто политическим событием, а ударом по мировому порядку. Стоит отметить, что сама Финляндия является председателем минкомиссии ПАСЕ. 

Совет с 70-летней историей переживает сейчас серьезные проблемы из-за нарастающего конфликта РФ и Запада. Помимо своего отказа от участия в ассамблее, страна приостановила выплату так называемых членских взносов в знак протеста против решения о запрете права голоса в 2014 и 2015 годах из-за ситуации на Украине. 

"Финляндия преследует лишь одну цель — поддержание диалога и налаживание мира", — заключил политик. 

Выход России из ПАСЕ станет серьезным ударом по миропорядку, — президент Финляндии

Ранее мы писали о том, что Украина лишилась места в комитете по снятию санкций с РФ. По словам представителя от киевской стороны Владимира Арьева, в комитете был сокращен лимит делегатов до двух членов для каждого государства. Украина же подала заявку на участие четырех человек и в итоге места ей просто не достались. Как пишет информагентство Ura.ru, Арьев убежден, что это ни что иное как "мелкая месть" за их принципиальную позицию. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх