На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Набиуллина и Дерипаска не сошлись во взглядах на политику Банка России

Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина и бизнесмен Олег Дерипаска высказались о своих взглядах на политику регулятора в рамках форума «Россия зовет!», организованного «ВТБ Капитал». Об этом пишет РБК.

Основатель UC Rusal в очередной раз раскритиковал Центробанк за повышение ключевых ставок.

«Вы все время двигаете кривую спроса вниз, и вам кажется, что таким образом у вас точка равновесия тоже сдвинется.

А нужно обеспечить предложение. Я гарантирую, что при ваших ставках никакого роста предложения не будет, особенно если вас беспокоит реальная инфляция», — заявил Дерипаска.

Набиуллина согласилась с тем, что политика должна быть направлена в том числе и на рост предложения. Однако, по ее словам, инструментарий кредитно-денежной политики имеет целью влиять все же на спрос.

Ранее в рамках форума глава регулятора предложила отказаться от продления льготной ипотеки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх