На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Аналитик Богданов оценил вручение Нобелевской премии по экономике за исследование бедности

 

Нобелевскую премию в области экономики получили сразу три специалиста из Индии, Франции и Соединенных Штатов. Их исследование способов борьбы с мировой бедностью вызвало резонанс и было высоко оценено Нобелевским комитетом, сообщает RT

Экономисты Эстер Дюфло, Майкл Кремер и Абиджит Банерджи смогли изменить подход к изучению глобальных проблем, к тому же, сейчас они владеют обширным полем для более глубокого осмысления истоков социального неравенства. 

По мнению компетентного жюри, работа аналитиков внесла существенный вклад в экономику и социологию, дала широкое распространение программам образования для более чем пяти миллионов детей Индии, а также поспособствовала субсидиям на медпомощь во многих других странах земного шара. 

Новость в беседе с нашим корреспондентом обсудил заведующий Лабораторией социологии экономики Института социально-политических исследований РАН, профессор, доктор экономических наук Игорь Богданов:

"Я считаю, что это очень серьезное исследование, которое проводилось под эгидой ряда международных организаций. Оно направленно на то, чтобы показать, что в век глобализации мир становится весьма неровным, обездоленные резко отличаются от среднего класса, в то же время сокращается численность представителей среднего класса, активно развивается нищета. Работа награжденных экономистов имеет глобальное значение. Но какая будет реакция нашего правительства? Трудно представить, ведь среди национальных проектов борьба с бедностью не является приоритетом. Необходимо понимать, что все переросло в демографическую проблему, особенно в контексте молодежи и детей", — отметил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх