На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Россияне разных профессий и возрастов назвали желаемый уровень дохода на пенсии

Во вторник, 23 октября, "Российская газета" опубликовала данные исследования аналитического отдела крупного рекрутингового агентства SuperJob на тему желаемого уровня пенсии для россиян.

Специалисты исследовали желание граждан в зависимости от возраста и профессии. 

Выяснилось, что средний желаемый размер пенсии всех участников опроса составил 37,3 тысячи рублей в месяц. Люди в возрасте до 24 лет сообщили, что желаемый уровень дохода на пенсии для них составляет 31 тысячу рублей.

Совсем другой желаемый доход у людей в возрасте старше 45 лет — 39,2 тысячи рублей.

Помимо возрастного исследователи сделали и профессиональный срез. Выяснилось, что больше всех на пенсии хотели бы получать программисты — 42 тысячи рублей в месяц, немного меньше хотели бы иметь юристы — 41,2. Бухгалтеры планируют доход в 37,3 тысячи рублей, а маркетологи 40,1 тысячу рублей.

Примечательно, что только 16% респондентов заявили что планируют жить в старости на выплаты от государства. Почти треть опрошенных планируют работать и подрабатывать. Чуть меньше 20 процентов также рассчитывают на личные сбережения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх