На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Баранец указал на "захватническую душу" США, ворующих нефть Сирии вместе с курдскими оккупантами

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что США, объясняя свое присутствие в Сирии защитой нефтяных месторождений, охраняют нефть от самих сирийцев. Ранее это подтвердили и сами американцы. Сразу два высокопоставленных чиновника США,  министр обороны Марк Эспер и вице-президент Майкл Пенс, заявили, что Вашингтон намерен оборонять сирийские нефтяные поля от любых сил, которые будут им угрожать. Разумеется, в этом американцам помогают курдские оккупанты.

"США не допустят к нефтяным месторождениям на севере Сирии ни Россию, ни Иран, ни саму Сирию, пока у власти там находится Башар Асад. Мы будем использовать эти силы, прежде всего, для того, чтобы обеспечить охрану нефтяных полей в Северной Сирии", - цитирует заявление Пенса телекомпания RBS.

Баранец указал на "захватническую душу" США, ворующих нефть Сирии вместе с курдскими оккупантами

"Вооруженные силы США будут давать серьезный ответ любым силам, которые будут им угрожать в Сирии", - подчеркнул Эспер на пресс-конференции.

Получается, что "борцы за демократию" из США защищают нефтяные месторождения в любой точке мира от их законных владельцев: в Ираке - от иракского народа, в Ливии - от ливийского, в Сирии – от сирийского.

Как отметил в комментарии Nation News полковник в отставке, военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец, к мысли о том, что американцы пришли на сирийскую землю совсем не для борьбы с запрещенной в РФ ИГИЛ, а чтобы пограбить сирийский народ, он пришел еще в 2015 году.

Баранец указал на "захватническую душу" США, ворующих нефть Сирии вместе с курдскими оккупантами

"В 2015 году, когда российская армия только что прибыла в САР, мне удалось в режиме онлайн с космических высот увидеть всю территорию Сирии, на которой было очерчено гигантское пространство – 70 % площади, которое контролировало ИГИЛ. Американцы тогда заявляли, что они делают порядка 6,5 тыс. авиаударов. Тем не менее территории, оккупированные ИГИЛ, лишь расширялись. Именно тогда я пришел к мысли, что американцы прибыли в Сирию вовсе не для борьбы с террористами, а чтобы расчистить пространство и получить доступ к нефтяным скважинам в Сирии. Сначала они позволяли игиловцам пропускать на контролируемую ими территорию сотни "наливников" с контрабандной нефтью, а потом и вовсе решили открыто "присесть" в Заевфратье", - отметил Баранец.

Эксперт считает, что американцы потупили абсолютно по-трамповски. Мол, мы повоевали, а теперь эту землю и подоим.

Баранец указал на "захватническую душу" США, ворующих нефть Сирии вместе с курдскими оккупантами

"Нельзя не обратить внимание, что самые "жирные" нефтяные поля в Сирии находятся именно в Заевфратье. Нужно было видеть глаза президента США, когда он сказал, что в Сирии "очень вкусная нефть". США и их коалиция не получали разрешения законного правительства Башара Асада на ввод войск на территорию САР, а когда иностранное государство вторгается таким образом на территорию другой страны, то это называется оккупацией. США со своим военным контингентом и временными союзниками оккупировали территорию САР, а когда ситуация развернулась не в их сторону, Белый дом решил напоследок грабануть Сирию, потому и застрял на заевфратских нефтяных полях", - уверен Баранец.

Эксперт напомнил, что на прошлой неделе президенты РФ и Турции - Владимир Путин и Реджеп Эрдоган - провели шестичасовые переговоры, итогом которых стало подписание меморандума, в котором четко прописано: все иностранные войска должны покинуть Сирию, за исключением тех, кто был официально приглашен Дамаском. Однако американцы, вместо того, чтобы уйти, усиливают "охрану" месторождений. 

Баранец указал на "захватническую душу" США, ворующих нефть Сирии вместе с курдскими оккупантами

"Грабитель пришел в чужую страну, окружил сирийские нефтяные вышки, поставил вокруг них танки, а теперь поучает нас демократии, справедливости и уважению к суверенитету. США провели захватническую войну под лицемерным лозунгом устранения Башара Асада. Скажу, что я с нетерпением жду реакции ООН на действия Вашингтона. А ООН, как политическая проститутка, закрывает глаза перчаточкой на поведение Трампа. Но мир-то видит, что вытворяют США и зачем они пришли в Сирию. Америка в который раз показала свое наглое лицо и захватническую душу, а мир убедился в их лицемерной политике и бандитских повадках", - подчеркнул Баранец.

По информации Минобороны РФ, США ежемесячно получают около 30 млн долларов с продажи незаконно добытой на сирийских месторождениях нефти. Эти деньги оседают на счетах спецслужб США и западных ЧВК. Незаконная добыча нефти идет на захваченных курдскими радикалами землях Сирии на восточном берегу Евфрата - Аль-Омар, Аль-Танак и др.

Отметим, что правительство Сирия вложило огромные средства в разведку и разработку нефтяных месторождений – на все это были потрачены десятки долларов. А теперь доходы от всенародного богатства оседают в карманах оккупантов. При этом курдские боевики, помогающие американцам, лишь ширма. Реально на земле выкачиванием и воровством нефти занимаются США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх