На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Врачи разработали меры по защите раковых больных от коронавируса

Раковые больные особенно подвержены заражению коронавирусом, что требует от медицинского персонала особых мер по защите пациентов радиологических отделений. Есть также и косвенные угрозы, связанные с перегруженностью врачей.

Рак сам по себе ослабляет иммунитет человека, а некоторые виды лечения и вовсе его почти отключают. Для таких больных COVID-19 несет смертельную опасность, что понимают врачи-онкологи, которые опубликовали в журнале Clinical and Translational Radiation Oncology список мер, необходимых для защиты пациентов радиологических отделений от коронавируса.

Авторы отмечают, что COVID-19 несет не только непосредственную угрозу раковым больным, но уже затрагивает их интересы косвенно. Сейчас во всех медучреждениях, включая онкологические клиники и отделения онкологии в больницах общего профиля, весь персонал перебрасывают на борьбу с коронавирусной инфекцией, оставляя лишь минимум работников во всех отделениях. Также врачи отметили снижение поставок препаратов. В этих условиях они рекомендуют отложить все операции и длительные курсы лечения, когда это возможно. 

Сейчас мир оказался в руках врачей, от которых зависит, как долго продлится пандемия. Портал URA.RU даже вынес это утверждение в заголовок статьи, посвященной последствиям пандемии COVID-19 в России и мире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх