На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Еще троих учеников, отравившихся ртутью в школе Невского района, госпитализировали

Ученик школы в Невском районе нашел в кустах жидкость и принес ее в школу. Жидкость оказалась ртутью. В результате этого парами ртути отравились восемь школьников. Об этом сообщают "Невские новости".

В городскую больницу госпитализировали еще троих десятилетних мальчиков, который являются учениками 339 школы Невского района. Медики диагностировали у них отравление парами ртути.

Ранее были госпитализированы пять учеников этой школы с аналогичными диагнозами. Это произошло после того, как 28 сентября десятилетний ученик обнаружил в кустах вблизи детского сада №458 колбу, в которой содержалось 3,5 килограмма ртути. Мальчик принес колбу в школу. Увидев интересную находку, ученики играли с ртутью. Они выливали жидкость себе на руки, не зная о ее опасных свойствах. До настоящего времени не установлено, каким образом ртуть оказалась в кустах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх