На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Террористы не пощадили детей в попытке вернуть утраченные районы Сирии

Боевики различных террористических организаций пытаются вернуть утраченные территории демилитаризованной зоны "Идлиб", в результате чего гибнут мирные жители, включая детей.

Как пишет Федеральное агентство новостей со ссылкой на свой источник в Сирийской арабской армии (САА), в населенные пункты Хан-Шейхун и Мурек, расположенных к северу провинции Хама, главари террористических группировок стягивают дополнительные силы.

Террористы не пощадили детей в попытке вернуть утраченные районы Сирии

Кроме постоянных минометных обстрелов позиций правительственных войск Сирии в своих атаках боевики стали использовать и кустарные беспилотники, а также РСЗО и полевую артиллерию.

В результате атаки террористов на Хама и пригородный аэропорт погибли четыре человека, а обстрелы боевиками городов Мхарде, Скальбия и спального района Найраб в Алеппо унесли жизни не только взрослых, но и детей.

Эти районы сирийского государства джихадисты обстреляли на прошлой неделе. Одна из ракет, пущенных боевиками в Алеппо, унесла жизни пятнадцати человек, взорвавшись на городском рынке.

Известно, что примерно половину жертв ракетного обстрела составили дети. Более того, в результате атаки покалечились почти два десятка человек.

Однако мирное население зачастую становится жертвами террористов не только в результате обстрелов, поскольку джихадисты, покидая ранее оккупированные ими районы, минируют территории, что влечет за собой гибель и взрослых, и детей.

ФАН отмечает, что сейчас боевики пытаются вернуть первый из утраченных ранее населенных пунктов и в настоящий момент им удалось захватить ряд кварталов, но военным правительственной армии Сирии пока удается сдерживать натиск террористов.

Террористы не пощадили детей в попытке вернуть утраченные районы Сирии

Сообщается, что военные подразделений армии Сирии сдерживают боевиков ракетами и артиллерийскими снарядами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх