На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Украинские власти оценили "ущерб" возвращенным Россией кораблям

Украинские власти оценили "убытки" на возвращенных РФ кораблях в 2,3 миллиона долларов. С таким заявлением выступил заместитель постпреда Украины в Вене Игорь Лоссовский.

Лоссовский заявил, что в настоящее время "корабли нельзя использовать по назначению". По его словам, работа "комплексной комиссии ВМС продолжена".

Заместитель постпреда в Вене заявляет, что названная сумма является "предварительной", передает RT.

Украинские корабли, задержанные после провокации в Керченском проливе, переданы Украине несколько дней назад. Командующий военно-морскими силами Украины адмирал Игорь Воронченко заявил, что с кораблей пропали унитазы, розетки и некоторые другие предметы.

Украинские власти оценили "ущерб" возвращенным Россией кораблям

В ФСБ полагают, что вынос оборудования с судов организован Киевом. Российская сторона подчеркивает, что корабли были переданы Украине в "нормальном состоянии и с рабочей техникой". Также ФБС опубликовало ролик с передачей катеров, где заметно, что судна находятся в исправном состоянии.

Добавим, в ноябре прошлого года три украинских корабля нарушили границу с Россией и направились к Керченскому проливу. Судна совершали опасные маневры, игнорируя обращения РФ. Корабли задержали, было заведено уголовное дело. Москва назвала инцидент провокацией, организованной действующим в то время президентом Украины Петром Порошенко для получения голосов избирателей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх