На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Под угрозой находятся больше половины пользователей Windows — эксперты

Свыше половины программ, которые установлены на компьютерах на базе Windows, подвержены опасности пользователей из-за уязвимостей. Причина кроется в устаревших версиях, такой информацией поделились специалисты компании антивирусной программы Avast, проанализировав больше 160 миллионов устройств.

Исследователи отмечают, что более чем 94% юзеров используют устаревшую версию Skype, в 85% пользуются старой версией Mozilla Firefox, 77 процентов давно не обновляли iTunes.

Под угрозой находятся больше половины пользователей Windows — эксперты

Специалисты компании предостерегают пользователей, заявив, что злоумышленники могут "скомпроментировать компьютер".

В связи с тем, что старые версии Microsoft Office не получают обновлений, что также отрицательно сказывается на безопасности компьютера при возможной хакерской атаке. Специалисты советуют пользователям обновлять софт вовремя, чтобы не столкнуться с неприятными последствиями.

Ранее "Федералпресс" сообщало, что обновления для Windows XP станут платными.

Nation News ранее сообщало, что компания Microsoft объявила о прекращении бесплатной поддержки Windows 7 с 14 января 2020 года. После этого пользователи "семерки" не будут получать апдейты, либо за них придется платить.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх