На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Без конфликтов, с мирными очередями: в Зимбабве рассказали, как прошли первые выборы без Мугабе

30 июля в Зимбабве проходили президентские выборы. Это первое голосование с того момента, когда страна обрела независимость, в котором не принимает участие Роберт Мугабе, бывший президент Зимбабве.  

Об этом сообщает собственный корреспондент Nation News в Зимбабве во вторник, 31 июля.

По официальным данным, средняя явка на выборах составила 75%. Большая часть граждан Зимбабве пожелала прийти на выборы с самого утра. В стране по случаю важного голосования объявили выходной. На многих участках, прежде всего, в городах, образовались очереди: столько было желающих отдать свои голоса. Впрочем, очереди были мирными, обошлось без конфликтов.

Проголосовала большая часть избирателей страны: не смогли отдать свои голоса только те, кто не смог добраться до участков до их закрытия, а также индийская диаспора. Несмотря на то, что диаспора зарегистрировалась, ее представителей не было в списках избирателей.

По словам председателя зимбабвийской избирательной комиссии (ZEC) Присциллы Чугумбы, только два инцидента произошло на участках в день выборов. В Булилиме, в южном Матабелеленде на избирательном участке скончалась женщина. А на еще одном участке, который располагался на ферме Нью-Доннингтон, произошел пожар, его причины устанавливаются.

Nation News ранее сообщило, что в Зимбабве опровергли заявления ряда пабликов и информационных ресурсов о том, что якобы оппозиция "победила на президентских выборах". В администрации президента страны напомнили о том, что только избирательная комиссия имеет право объявлять результаты выборов.

Без конфликтов, с мирными очередями: в Зимбабве рассказали, как прошли первые выборы без Мугабе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх