На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Кержаков откроет свою школу для маленьких любителей футбола

Бывший нападающий и лучший бомбардир в истории российского футбола Александр Кержаков объявил об открытии собственной футбольной школы на базе СК NOVA ARENA. В интервью изданию "Спорт день за днем" спортсмен раскрыл некоторые детали грядущего проекта.

Несколько дней назад тренер юношеской сборной России провел матч с участием сотни детей. Со стороны Александра сыграли четыре экс-игрока "Зенита": Алексей Игонин, Сергей Дмитриев, Владимир Гаврилов и Сергей Кузнецов. Вратарем стал основатель NOVA ARENA Олег Баринов. 

Судя по публикациям в Сети родителей малышей, мероприятие получилось веселым и незабываемым — после матча футболист раздал автографы, а очередь на встречу с кумиром выстроилась аж до входа в комплекс. Соперник численно превосходил команду Александра, однако зенитовец смог первым забить гол, хотя поймать или хотя бы увидеть мяч в россыпи детей было очень сложно. В итоге маленькие соперники сравняли счет, заработав пенальти в конце необычной "двусторонки".

По словам Кержакова, его единомышленником в идее создания "коворкинга" стал Баринов. Концепция будущей школы уже находится на стадии активной разработки. В самое ближайшее время Александр объявит возраст детей и дату отбора — известно, что, скорее всего, обучаться и проводить свободное время в новом учреждении будут ребята от 3 до 10 лет.

"Мне бы хотелось, чтобы это было место, где дети общаются, встречаются, проводят время за компьютерами, футбольными играми, просмотром футбола и другими спортивными развлечениями, чтобы они по возможности делали здесь уроки, а не только обучались игре в футбол. Я думаю, что в ближайшем будущем мы воплотим эту идею в жизнь и сможем дать детям то, чего мне в их возрасте не хватало", — отметил форвард в беседе с корреспондентом "СДЗД".

Примечательно, что Александр будет совмещать работу в школе не только с основной деятельностью, но и своим благотворительным проектом "Звезды детям", который он основал в 2015 году. Фонд активно помогает ребятам с ДЦП, малоимущим семьям и детдомам. Кроме того, Кержаков активно разъезжает по городам России с мастер-классами. В августе он несколько раз съездил в Тверскую область, где посетил местную боксерскую секцию вместе с сыном Игорем. В том же учреждении чуть позже побывал его младший брат, голкипер основного состава сине-бело-голубых Михаил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх