На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Корреспонденты ФАН побывали в Триполи, город показался им "заброшенным раем"

Корреспонденты Федерального агентства новостей прибыли в Ливию, чтобы выяснить обстоятельства задержания россиян в Триполи, сотрудников российского Фонда защиты национальных ценностей. 

Корреспонденты Федерального агентства новостей Владимир Малянов и Альгирдас Микульскис отправились из Петербурга в Триполи 20 августа.Перед командировкой пришлось долгое время заниматься подготовкой поездки, оформлять документы, чтобы легально работать на территории Ливии, подконтрольной властям Триполи. Переговоры продолжались полтора месяца. 

 

По словам корреспондентов ФАН, Триполи напомнил им заброшенный рай. Когда-то этот город был действительно прекрасен. Большие небоскребы, роскошные отели. Однако высотки стоят недостроенными, а отели закрыты из-за отсутствия постояльцев. 

Корреспонденты ФАН побывали в Триполи, город показался им "заброшенным раем"

Некогда красивейшие парки и пальмовые рощи также выглядят неухоженными и забытыми. Вдоль обочин стоят брошенные автомобили. Улицы не выглядят грязными, но заметно, что убирают их местные жители своими силами, коммунальных служб нет в помине.

Близость моря, практически безлюдный пляж и отличная погода дополнили образ Триполи. Дороги, хоть и построенные 30 лет назад, идеально гладкие, без ям и рытвин.

Обстановка в городе вполне спокойная. Люди живут обычной жизнью, хотя всего в 10-15 километрах от центра города проходит линия фронта. В пригородах иногда взрываются снаряды. Полиции и армии в городе почти нет, лишь однажды корреспонденты издали заметили регулировщика дорожного движения и старый пикап с установленным на нем пулеметом. 

Корреспонденты ФАН побывали в Триполи, город показался им "заброшенным раем"

В супермаркете много покупателей, во дворах играют дети, в тени пальм коротают время почтенные старцы. Зато нищих и попрошаек нет совсем. 

В ночь на 17 мая в Триполи были задержаны двое граждан РФ, сотрудников Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей и Самер Суэйфан, которые проводили в Ливии социологические исследования. На территорию страны ученые прибыли легально, соблюдая все дипломатические, пограничные и таможенные формальности. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх