На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Депутат Вяткин считает, что юмор и мемы в Сети на карантине показывают здоровье общества

Депутат Госдумы и старший научный сотрудник Института проблем административно-правового регулирования Дмитрий Вяткин выступил на онлайн-конференции Медиагруппы "Патриот", посвященной юмору на карантине.

По словам парламентария, юмор и здоровое отношение к жизни всегда помогают преодолеть все трудности жизни. Это подтверждается многочисленными мемами и приколами в Сети, которые пересылаются в чаты между простыми пользователями. Если люди способны шутить даже в непростой ситуации из-за коронавируса, значит, они здоровы, убежден Вяткин.

Кроме того, он высказался на тему различий между шутками и откровенными фейками. Последних, к сожалению, в интернете немало. 

"Если вам присылают смешную картинку на тему самоизоляции, санобработки, инфекции – мы сразу видим, что это шутка, гротеск, ирония, юмор. А когда рассылаются под видом достоверных некие сообщения, которые ссылаются якобы на официальные неофициальные источники "знакомый сказал" — это сразу должно настораживать. Потому что вся официальная информация распространяется через соответствующие каналы: СМИ, официальные пресс-службы госорганов, лечебных учреждений", — полагает спикер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх