На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперт прокомментировал призыв Грефа готовиться к кризисам из-за падения цен на нефть

Глава Сбербанка Герман Греф предупредил о том, что нужно готовиться к новым кризисам, связанным с падением цен на энергоресурсы.

Во время своего выступления на сессии Московского финансового форума, бывший министр экономического развития отметил, что опасается заявлений о готовности к кризису, потому что "каждый кризис мы готовимся к вчерашнему кризису".

Глава крупнейшего банка страны также считает, что такая ситуация приведет к "очень низким ценам на нефть", значительно ниже сорока долларов за баррель.

Эксперт прокомментировал призыв Грефа готовиться к кризисам из-за падения цен на нефть

В интервью Nation News директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин рассказал, что "сырьевой шок будет связан с тем, сколько нефти будет не нужно, что приведет к шоку, к которому Россия пока не готова".

Эксперт обратил внимание на другие добывающие страны, например Саудовскую Аравию, где есть программа, предполагающая постепенный уход от нефти и поиск других источников энергии. Здесь предусмотрено развитие туризма, культуры, атома, а значит идет максимальная диверсификация от нефтяных денег.

"И мы делаем нечто подобное, но в России это связывают с макроэкономической стабильностью и есть точка отсечения в 40 долларов за баррель, а все что выше, уходит в различные фонды. Эти деньги идут не на развитие, а на макроэкономическую стабильность, когда пройдут какие-то шоки и их потребуется "заливать" деньгами.

Греф правильно сказал, что у нас нет модели развития, у нас есть макроэкономическая стабильность и у нас тут самое лучшее положение за последние 28 лет, но это не приводит к росту экономики", — заверил собеседник издания.

Пекин также считает,  что тут все объективно, мир будет идти в сторону перехода к другим источникам энергии, а пока развитие происходит за счет развивающихся экономик Китая и Индии.

Nation News сообщало, заслуженный учитель РФ предложил Грефу "убить" собеседования при приеме на работу в банк.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх