На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Минпромторг намерен обсудить запрет детского шампанского

Министерство промышленности и торговли РФ считает, что непременно нужно обсудить с другими ведомствами, бизнесом и экспертами идею ограничить розничную продажу детского шампанского. Об этом говорится в официальном ответе главы Минпромторга Дениса Мантурова на запрос депутата Госдумы Виталия Милонова.

Милонов ранее предложил Минпромтору ограничить продажу детского шампанского и детских сигарет. Депутат признает, что детские шампанское и сигареты, скорее, больше похожи на лимонад и жевательные конфеты — в них нет ни алкоголя, ни никотина, но эти товары с раннего возраста формируют у граждан лояльное отношение к взрослым "прообразам" этой продукции, информирует телеканал "360".

Мантуров ответил, что для законодательного запрета нужны научные, аналитические и статистические данные о невозможности урегулирования проблемы иным способом, но у Минпромторга РФ нет фактов, говорящих о необходимости дополнительных законодательных ограничений. Но в ведомстве готовы обсудить идею запрета на продажу детского шампанского и детских сигарет. Мантуров намерен привлечь к дискуссии Минсельхоз России‚ Минздрав России, Минфин России‚ ФАС России, Минпросвещения России, а также представителей предпринимательского и экспертного сообщества.

Минпромторг намерен обсудить запрет детского шампанского

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх