На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В ГД назвали санкционную политику США бессмысленной и "прямолинейно тупой"

Депутат Государственной думы Российской Федерации Анатолий Аксаков назвал санкционную политику США против Венесуэлы и Ирана "прямолинейно тупой". Об этом пишет iReactor

По словам парламентария, с точки зрения агрессивно информационного фона такая политика США выглядит "привлекательно". Собственно, имперские государства руководствуются принципом "кто сильнее, тот и прав", не думая о результате. Однако санкционная политика США в отношении Ирана и Венесуэлы политик считает бессмысленной, она не приведет к тому результату, на который рассчитывают в Вашингтоне.

Санкции и в Иране, и в Венесуэле, и в России, и в Китае мобилизуют общество и стимулируют концентрацию на других направлениях. Поэтому зависимость от американского влияния на другие страны в итоге стремительно снижаются.

Отметим, американские санкции в отношении Венесуэлы и Ирана спровоцировали повышение спроса на нефть российских компаний. Это существенно отразилось на доходах корпораций, пишет Bloomberg. В период с ноября 2018 года по июль 2019 года российские нефтяные компании дополнительно заработали около 905 миллионов долларов.

К слову, российская нефть стала пользоваться повышенным спросом после сокращения нефтедобычи стран ОПЕК и их партнеров в результате введенных США санкций. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх