На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Роспотребнадзор рассказал о правильном питании во время карантина

Роспотребнадзор дал рекомендации по питанию в период пандемии коронавируса. Медики посоветовали отказаться от излишеств и следить за пользой продуктов.

Роспотребнадзор рассказал о советах врачей из Всемирной организации здоровья по поводу питания во время пандемии на своем официальном сайте.

В первую очередь, ведомство порекомендовало отказаться от излишеств и не скупать продукты в большом количестве. Так вы оградите себя от перееданий и сократите количество пищевых отходов. К тому же, другим людям тоже необходимо совершать покупки. В ведомстве призвали не пренебрегать их потребностями и не сметать все с полок магазинов.

Также, по мнению медиков, стоит сфокусироваться на пользе продуктов. Чтобы исключить выбрасывание еды, можно покупать замороженные овощи и фрукты и съедать в первую очередь скоропортящуюся пищу.

Домашняя еда безопаснее и вкуснее, чем привезенная и разогретая, поэтому стоит готовить самостоятельно. Если нет времени или желания, то лучше воспользоваться бесконтактной доставкой, при которой нет взаимодействия с другими людьми. 

Еще одна рекомендация — следить за размером порций и не допускать перееданий. В условиях небольшой физической активности легко набрать лишний вес. 

И, по словам специалистов, не менее важно придерживаться правил безопасности при приготовлении пищи.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх