На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Китайское издание назвало ожидаемым "дерзкий" отказ РФ от участия в G8

Американское правительство снова и снова пытается вбить клин между Россией и Китаем, не осознавая, что эта затея заведомо неудачная. Такое мнение было высказано в материале китайского портала Sohu, передает "ПолитРоссия".

Отмечается, что за последнее время сотрудничество Пекина и Москвы в области экономики заметно набирает обороты, несмотря на замедление роста мировой экономики, происходящего на фоне спровоцированных Америкой торговых противостояний.

За период с января по июль товарооборот России и Китая вырос на почти 5% (до $61,13 млрд), в прошлом году он составлял более $100 млрд.

Китайское издание назвало ожидаемым "дерзкий" отказ РФ от участия в G8
Российская сторона подписала с КНР пять контрактов на поставку сельхозпродукции. Кроме того, проводится обсуждение возведения объектов для российской верфи "Звезда".

Это сотрудничество раздражает Соединенные Штаты, ведь они сделали все возможное для того, чтобы Россия отстранилась от западных стран, а теперь переживают за ее партнерство с Китаем.  

Американцы пытались развести Китай и Россию в противоположные стороны, предложив РФ возвращение в G8, но ожидаемо получили "дерзкий отказ". По мнению Sohu ответ не удивляет. После всех антироссийских санкций вкупе с агрессивной риторикой было бы странно надеяться на участие России в "большой восьмерке".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх