На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Орловской области авторитетные полицейские попались на крупной взятке

Сотрудники СУ СК по Орловской области завели уголовное дело по фактам противоправных поступков двух служащих местного УМВД, которые занимают достаточно высокие посты в ведомстве. Их подозревают в получении взятки в особо крупном размере. По предварительной информации, сотрудникам полиции отдали лишь часть взятки в два млн рублей. А изначально речь шла вообще о четырех млн рублей.

По информации ТАСС, подозреваемых в преступлении поймали после получения денег. Со слов информатора из правоохранительных органов, один из виновных является никем иным, как главой антикоррупционного отдела местного МВД Федора Козина, а другой — его коллегой Павлом Кленышевым.

Ura.ru приводит средние суммы взяток в России. Разница между тем, сколько дают и сколько берут, оказалась не очень значительной. В первой половине 2018 года средняя сумма полученной взятки (статья 290 УК РФ) составила 451 тысячу рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх