На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Apple будет выпускать мобильные устройства с разъемами USB-C для зарядки

Власти Евросоюза могут запретить разные типы разъемов для зарядки мобильных устройств, поскольку это приводит к большому количеству электронного мусора. Компании Apple придется перейти на разъем USB-C. Об этом сообщает телеканал "360"

По словам бывшего сотрудника Apple Даниэля Деппа, компания сможет легко перейти на USB-C и вряд ли понесет большие убытки в связи с этим. Депп отметил, что Apple к этому уже подготовилась, тем более, что указанный стандарт давно используется во всей "яблочной" технике, кроме, разве что, мобильных телефонов. 

Также экс-сотрудник Apple отметил, что в Макбуках USB-C используется уже несколько лет, отказавшись от такой удобной магнитной зарядки, которая позволяла не ломать разъемы. 

Также Депп уверен, что вскоре Apple и вовсе перейдет на беспроводные зарядные устройства. По его словам, у корпорации уже имеется стандарт, прошедший тестирование. 

Деппа поддержал специалист по информационной безопасности Сохраб Гайрат. Он также уверен, что Apple  выполнит требование Евросоюза. Представители корпорации пока не прокомментировали переход на USB-C. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх