На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

За последние десять лет подростковая преступность в России снизилась в разы — СМИ

 

В пятницу, 26 октября, издание News.ru опубликовало аналитическую статью о подростковой преступности в России за последние десять лет. Издание со ссылкой на официальную статистику МВД, сообщило что за последнее десятилетие преступность среди детей в России снизилась почти в три раза. 

Так, в 2008 году полицией было зафиксировано 84 тысячи 98 случаев нарушения закона несовершеннолетними, за этот же период 2018 количество преступлений составило 29 тысячи 397, что говорит о сокращении почти в три раза.

Эксперты объяснили журналистам, что снижение количества преступлений среди детей прежде всего обусловлено значительным улучшением социально-экономической ситуации в стране. Также на статистике сказалась и более совершенная работа по профилактике преступлений.

Особняком стоит случай кровавой расправы в колледже Керчи. Член комитета Госдумы по труду и социальной политике Сергей Вострецов объяснил, что подобные случаи — это исключения из правил. Подобные явления, по мнению парламентария, обуславливаются неблагополучием в семье и психологическими особенностями ребенка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх