На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В США прокуроры просят суд не отдавать Concord расширенное обвинительное заключение

В США прокуроры по делу о российской компании Concord Management and Consulting LLC подали ходатайство с требованием не предоставлять ответчикам расширенное обвинительное заключение, в котором подробно описывается суть обвинений. 

Спецпрокурор Роберт Мюллер, как известно, уже завершил расследование и подтвердил, что какое-либо вмешательство России в президентские выборы в США в 2016 году не осуществлялось. Несмотря на это, американский суд не предоставляет ответчикам конкретику по делу Concord. 

Напомним, в феврале суд отказался предоставлять Concord доказательную базу. По версии суда, прецеденты, предоставленные адвокатами, отношения к делу якобы не имеют. 

В марте адвокаты, защищающие интересы российской компании, потребовали конкретизировать обвинения в ходатайстве, которое было подано в федеральный суд округа Колумбия. Защита настояла, чтобы ответчики ознакомились с уликами, чтобы подготовиться к процессу. По мнению адвокатов Concord, заключение в нынешнем виде не имеет конкретики и требует предоставления подробных обвинений во "вмешательстве в выборы в США". В частности, в документе идет речь о неких сообщниках, которые "известны и неизвестны большому жюри". При этом никаких имен не называется. 

Обвинительное заключение также не содержит в себе информации о конкретной деятельности фирмы Concord в рамках предъявленных преступных эпизодов. Не приводятся также имена каких-либо сотрудников российской компании, которые были бы замешаны во вменяемых американским судом преступлениях. Вместо этого обвинительная сторона привела ряд прецедентных дел, когда суд отказывал ответчикам в конкретизации обвинения в схожих обстоятельствах. 

В США прокуроры просят суд не отдавать Concord расширенное обвинительное заключение

По завершению президентских выборов в США в 2016 году власти этой страны стали голословно обвинять Москву в якобы вмешательстве в президентскую кампанию. Расследованием этого дела было поручено заниматься бывшему директору ФБР Роберту Мюллеру, который предъявил обвинения по статьям о сговоре против Соединенных Штатов и мошенничестве 13 россиянам и трем российским компаниям. Среди них в том числе Concord Management and Consulting.  

На прошлой неделе Мюллер официально завершил расследование. Министерство юстиции США опубликовало основные выводы из расследования спецпрокурора Роберта Мюллера по "российскому вмешательству" в выборы, из которого следует, что сговора между Россией и избирательным штабом Трампа в ходе президентских выборов в 2016 году не было. Каких-либо засекреченных обвинительных заключений по результатам расследования выдвинуто не было.   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх