На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Пруды Таврического сада обследуют в 2019 году после массовой гибели уток

В 2019 году в Таврическом саду проведут комплексное обследование старинных прудов. Такое решение чиновники приняли после того, как местные жители стали сообщать о зеленом цвете воды в прудах и об обнаружении в них мертвых уток.

На место прибыли специалисты Комитета природопользования, которые выявили, что вода в прудах с выраженным застойным явлением. Экспертами была признана деградация водных систем, которая повлекла за собой гибель рыб и птиц.

За лето в прудах Таврического сада проводилось пополнение водой до необходимого уровня. Также в период с апреля по октябрь специалисты будут проводить очистку водоемов от накопленных загрязнений.

В этом году прудам Таврического сада исполнится 218 лет. Стоит отметить, что в последний раз серьезные реставрационные работы проводились здесь 17 лет назад. В том, что старинная гидротехническая система требует реставрации, нет никаких сомнений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх