На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Предпенсионеров бесплатно переобучат за три месяца

Российские предпенсионеры пройдут бесплатное переобучение, которое будет проходить в течение трех месяцев с отрывом от основной работы. Соответствующий проект был подготовлен министерством труда и социальной защиты России, передает РБК. 

Уточняется, что в течение этого период времени будет выплачиваться заработная плата в размере МРОТ. Сами курсы будут проводиться бесплатно, а связанные с ними расходы будут полностью покрываться за счет государства. 

Средняя стоимость обучения оценивается в 33 тыс рублей. В Минтруде прогнозируют, что до конца 2024 года профессиональную переподготовку пройдут не менее 450 тыс предпенсионеров. 

В ведомстве считают, что реализация данной программы поможет исключить дискриминацию отдельно взятых категорий граждан в связи с изменением пенсионной системы.     

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх