На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Знаменитый спектакль по культовому роману Пелевина "Чапаев и Пустота" покажут в Петербурге

Виктор Пелевин - один из самых ярких современных писателей. Яркий и загадочный, остроумный и ядовитый - он никого не оставляет равнодушным. Что будет, если к таланту писательскому добавить актерский? Постановка, которая не сходит с театральных подмостков уже два десятка лет. Речь о спектакле "Чапаев и Пустота", главные роли в котором исполняют Михаил Ефремов, Михаил Крылов, Михаил Полицеймако, Павел Сборщиков и другие.

Спектакль, впервые показанный в 2000 году, стал одним из самых успешных и нестандартных в современной театральной истории. С тех пор его посмотрели несколько миллионов человек. Зрителям вместе с героями предстоит побывать, как выразился сам Пелевин, "в абсолютной пустоте". Спектакль вновь покажут в Санкт-Петербурге 5 марта в ДК "Ленсовета".

Знаменитый спектакль по культовому роману Пелевина “Чапаев и Пустота” покажут в Петербурге

Сюжет делится на две части и переплетается между собой. В одном временном промежутке поэт-декадент Петр Пустота знакомится с легендарным Василием Чапаевым и едет с ним на фронт Гражданской войны. В другом - герои находятся в психиатрической лечебнице России 90-х. Там они сосуществуют с другими душевнобольными пациентами и участвуют в экспериментальном лечении: бородачом, считающим себя сериальной Просто Марией, которая крутит роман с Арнольдом Шварценеггером, Сердюком, втянутым в войну японских кланов, бандитом Володиным, попавшим в психушку в результате стечения обстоятельств. Появится на сцене и Анка-пулеметчица - она же одержимая страстью сотрудница лечебницы.

Знаменитый спектакль по культовому роману Пелевина “Чапаев и Пустота” покажут в Петербурге

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх