На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Австралийские ученые раскрыли тайну знаменитой оптической иллюзии

Ученые из Университета Флиндерса и Университета Южной Австралии сумели раскрыть загадку знаменитой оптической иллюзии под названием "Моя жена и моя теща". Она заключается в том, что восприятие изображения на картинке зависит от возраста человека. 

Необычная картина являет сразу двух женщин: как молодую девушку, которая стоит отвернувшись, и зрителю видны ее ос, часть глаза, ухо и шею с ожерельем, так и пожилой дамы в профиль - видны оба глаза, горбатый нос, рот с подбородком.  

В исследовании поучаствовали 666 человек из 22 стран по всему миру, которым на тот момент было от 18 до 68 лет. Средний возраст участников – 33 года.

Сначала участникам предлагали посмотреть на картину и сказать, что они видят - человека или животное. Тем, кто видел человека, просили назвать его пол. И в случае правильного ответа - женский - спрашивали про возраст того, кого они видят. 

И результаты демонстрируют, что те, кому не было 30, чаще видели молодую женщину; и чем моложе был участник исследования, тем меньший возраст он приписывал девушке на изображении.

А те, кто был старше 30, чаще видели пожилую даму.

Впервые изображение появилось в 1888 году на открытке. 

Австралийские ученые раскрыли тайну знаменитой оптической иллюзии

Ранее издание Nation News сообщало, что пользователи Сети ломают голову над новой оптической иллюзией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх