На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

ФСБ вычислила, что сообщения о лжеминированиях в РФ приходят через нидерландский сервис

Сотрудники ФСБ вычислили, откуда тысячами рассылаются сообщения о лжеминированиях, пишет РИА Новости.

Как оказалось, письма проходят через нидерландский сервис интернет-почты Startmail, которая специализируется на шифровании персональных данных пользователей и "защите от тотальной слежки".

С 23 января Генпрокуратура и Роскомнадзор пытаются заблокировать в РФ доступ к сервису, однако еще утром зайти на Startmail можно было и без VPN.

Отметим, что с конца ноября прошлого года более 16 тысяч социальных объектов, среди которых были школы, детские сады и больницы, получили письма с угрозами о минировании. Кто именно стоит за массовой рассылкой, пока неизвестно.

Argumenti.ru также сообщали, что 22 января аноним "заминировал" 30 станций метро Москвы, Белорусский вокзал и Храм Христа Спасителя. "Волна минирований" проходит в столице с ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх