На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Минпромторг усилит поддержку отечественных разработчиков микроэлектроники в 2020 году

Минпромторг намерен усилить поддержку российских разработчиков микроэлектроники в 2020 году. Об этом сообщил директор департамента радиоэлектронной промышленности министерства Василий Шпак в ходе презентации проекта "Стратегия развития электронной промышленности РФ на период до 2030 года", передает ТАСС.

По словам Шпака, изменения произойдут благодаря трем инструментам. Первый подразумевает расширение постановления кабинета министров за номером 109, которое работает по части субсидирования НИОКР. Так, решается вопрос об изменении соотношения по собственным и государственным средствам. Сейчас программа действует 50% на 50%, а в департаменте выступают за 70% на 30%.

Второй инструмент касается субсидирования разницы в стоимости российской микроэлектроники. Попадание на рынок возможно даже с небольшими объемами, но для этого нужна нормальная стоимость продуктов. Сейчас отечественные производители не могут ее предоставить.

Минпромторг усилит поддержку отечественных разработчиков микроэлектроники в 2020 году

Третьей мерой станет поддержка дизайн-центров, занятых созданием программного обеспечения и компонентов оборудования по части субсидирования их трат на открытие новых рабочих мест, операционные расходы и приобретение оборудования.

Nation News сообщало о том, что производители электроники намерены вывести свои предприятия из Китая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх