На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Около 20 белых медведей с детенышами гуляют около села на Чукотке

Около 20 белых медведей с детенышами вышли к национальному селу Рыркайпий на Чукотке. Животные ждут, когда в Северном Ледовитом океане встанут льды, а рядом с населенным пунктом оказались из-за любопытства, пишут РИА Новости. 

По словам уполномоченного главы администрации села Евгения Малахова, через Рыркайпий пролегает миграционный путь хищников. А глобальное потепление поспособствовало тому, что ледовый покров стал устанавливаться позже. Как только установится ледовое поле, звери уйдут к воде.

Около 20 белых медведей с детенышами гуляют около села на Чукотке

В 2017 году медведи также ждали подхода льдов у села. Для животных тогда были организованы кормовые "базы", чтобы они не пугали людей.

Ранее Nation News сообщало, что исследователи, которые специализируются на изучении белых медведей, пришли к выводу, что жизнь мишек на Чукотке стала более комфортной. Об этом свидетельствуют более спокойный нрав животных и их упитанность.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх