На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Основные причины отказа от выплаты пенсий назвали в ПФР

Пенсионный фонд России в 2018 году вынес свыше 103 тысяч решений об отказе в назначении страховой пенсии; годом ранее число таких отказов составило 84,2 тысяч. 

Основная причина подобных решений — отсутствие оснований для ее досрочного назначения. Об этом представитель ПФР рассказал в разговоре с изданием News.ru

После проведенной в РФ пенсионной реформы возраст выхода мужского населения на пенсию составил 60 лет, женского — 55. В дальнейшем его планируется постепенно увеличивать, пока показатели не достигнут 65 и 60 лет. 

Основные причины отказа от выплаты пенсий назвали в ПФР

Право на заслуженный отдых до достижения пенсионного возраста предоставляется тем, кто работал на Крайнем Севере, а также медработникам, педагогам и многодетным матерям. Кроме того, выйти на пенсию раньше срока могут работники культуры и искусств, пострадавшие от техногенных и радиационных катастроф и граждане, кому пенсия полагается по состоянию здоровья. 

Профессор, доктор экономических наук Александр Золотов в комментарии News.ru рассказал, что многие работники вредных производств потеряли свои льготы из-за введенной в стране процедуры СОУТ — специальной оценки условий труда. 

По словам Золотова, после введения процедуры уровень вредности условий на многих производствах был понижен. 

"Появилась правовая основа для лишения людей льготных пенсий. После пересмотра классов вредности специалист теряет доплаты за вредность производства, дополнительный отпуск и досрочную пенсию", — объяснил экономист. 

Многие россияне идут оформлять пенсии, не ознакомившись как следует с изменениями в законодательстве. Получая отказ, они сильно этому удивляются. Об этом изданию рассказал председатель Союза пенсионеров РФ Валерий Рязанский. 

"Чтобы получить пенсию, нужно иметь "за душой" три показателя: возраст, трудовой стаж и накопленные баллы, которые подтверждают, что вы трудились, за вас работодатель вкладывал деньги в пенсионную систему. Эти показатели должны быть доказательно представлены в ПФР. Как правило, отказы получаются по одному из этих сегментов", — добавил собеседник News.ru. 

Основные причины отказа от выплаты пенсий назвали в ПФР

Рязанский подчеркнул, что среди так называемых "отказников" часто встречаются люди, получавшие "серую" заработную плату в конверте. 

"Работая так, вы четко должны понимать, что за трудовой пенсией вы к государству прийти не сможете. Вернее, сможете, но на пять лет позже установленного для пенсии срока", — заключил эксперт. 

Ранее телеканал RT сообщал, что Путин подписал закон о повышении пенсий ветеранам войны. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх