На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Депутат Госдумы назвал празднование Дня российского флага уважением к символу России

Праздничный митинг-концерт с участием звезд эстрады, известных спортсменов, героев РФ и СССР, испытателей, ученых и общественных деятелей в честь 350-летия флага России организовало правительство Москвы. 

Москвичей и гостей из других регионов, оказавшихся в городе в момент праздника, своим творчеством порадовали "Голубые береты", Тимати, Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Валерия, Кристина Орбакайте, Владимир Кузьмин, "Сурганова и оркестр", а также другие звезды отечественного шоу-бизнеса. Россиянам в начале концерта показали уникальный "Флаг-рекордсмен". Он состоял из 2 тысяч флагов российских городов и общественных движений. Полотно тщательно собирали на протяжении года. 

Митинг-концерт в итоге посетили более 100 тысяч человек. 

Первый зампред Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям 
с соотечественниками Виктор Водолацкий заметил в комментарии Nation News, что в регионах День российского флага прошел по-разному, но главное было у всех одно - это уважение к нашему национальному символу.Депутат Госдумы назвал празднование Дня российского флага уважением к символу России

"В этот раз на празднование пришло огромное количество молодежи, несмотря на то, что это летний период. Это означает, что молодежь тоже разделяет традиции связанные с этим праздником. День российского флага – это наша история, наши традиции и они все больше укрепляются", — рассказал Водолацкий. 

Он объяснил, что нужно больше пропагандировать знание истории флага России в школах и ВУЗах. 

"У некоторых молодых людей нет понимая, почему именно этот флаг, почему не имперский флаг. Необходимо проводить разъяснительную работу, показывать и рассказывать. На ток шоу не обсуждать постоянно Украину, а рассказывать о своих символах и праздниках. И в День флага наши главные каналы могли бы рассказать, дать какой-то исторический экскурс, это было бы правильно", — заключил депутат. 

День российского флага был установлен указом президента России в 1994 году, 20 августа. Впервые российский флаг, состоящий из трех цветов: белого, синего и красного, был поднят в годы царствования Алексея Михайловича Романова в 1667 году на первом русском корабле "Орел".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх