На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Корабли российского флота прибыли в Антарктиду по случаю 200-летия открытия континента

Океанографические исследовательские суда ВМФ России "Адмирал Владимирский" и "Янтарь" встали на рейд в заливе Максвэлла у берегов Антарктиды. Их прибытие связано с 200-летием открытия континента, передает ТАСС.

По словам представителя Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ по Военно-Морскому Флоту капитана первого ранга Игоря Дыгало, "Адмирал Владимирский" и "Янтарь" примут участие в памятных мероприятиях, посвященных 200-летней дате открытия континента русскими моряками.

Основные мероприятия пройдут на арктической станции "Беллинсгаузен".

Главком ВМФ адмирал Николай Евменов сообщал, что сейчас моряки ВМФ России при содействии Русского географического общества совершают кругосветную океанографическую экспедицию. Ее маршрут, по решению минобороны Сергей Шойгу, спланирован таким образом, чтобы "Адмирал Владимирский" и "Янтарь" ко вторнику 28 января подошли к станции "Беллинсгаузен".

В ходе экспедиции планируется провести исследования, которые позволят получить новые климатические данные, а также обновить российскую навигационную морскую карту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх