На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Исследования показали, что планету ждет новое массовое вымирание

Объемы выброса углекислого газа в атмосферу Земли в настоящий момент можно отнести к катастрофе планетарного масштаба, заявил Эндрю Гликсон, австралийский ученый.

Исследователь утверждает, что в скором времени это приведет к массовому вымиранию видов. По мнению специалиста, из-за увеличения объемов углекислого газа в атмосфере уже погибло огромное количество живых существ в прошлом.

Однако раньше это были природные катаклизмы, а сейчас, как утверждает Гликсон, планета оказалась на грани катастрофы из-за человеческой деятельности. Проведенные им исследования продемонстрировали, что текущий уровень CO2 в воздухе значительно выше, чем 65 млн лет назад, когда вымерли динозавры. 

Гликсон уточняет, что сейчас концентрация этого вещества в атмосфере еще не дошла до критического уровня, поэтому многие виды животных успели приспособиться к незначительным изменениям. Однако столь высокий выброс CO2 может привести к быстрым климатическим изменениям, к чему привыкнуть значительно сложнее. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх